Мир мотоциклов
Магазин готовых сайтов!

Прибыль Harley-Davidson в I квартале сократилась из-за забастовки на одном из предприятий

Американская компания Harley-Davidson (HOG), занимающаяся производством мотоциклов, в четверг опубликовала отчет о финансовой деятельности в I квартале 2007 года.

Чистая прибыль Harley-Davidson в I квартале текущего года составила $192,3 млн., или $0,74 в пересчете на одну акцию, по сравнению с $234,6 млн., или $0,86 на одну акцию, в аналогичном периоде 2006 года. Снижение прибыли связано с февральской забастовкой рабочих на заводе в американском штате Пенсильвания, которая около трех недель парализовала работу предприятия.

Продажи компании за отчетный период упали на 8,3% до $1,18 млрд. против показателя предыдущего года.

Аналитики, опрошенные информационным агентством Reuters, предполагали, что прибыль Harley-Davidson в I квартале составит $0,72 на акцию при продажах в размере $1,10 млрд.

Согласно отчету Harley-Davidson, объем поставок готовой продукции в I квартале снизился на 14,8% до 67761 единицы. Однако во II квартале текущего года компания надеется увеличить объем поставок до 94000-97000 единиц.

Источник: К2Капитал

Метки: квартале; harley; davidson;

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Какой вид мотоциклов вы предпочитаете? (голосов: 22)

  • Дрэгстер - 0 (0%)
  • Кастом - 0 (0%)
  • Классический - 5 (23%)
  • Кроссовый - 1 (5%)
  • Крузер - 7 (32%)
  • Спортивный - 0 (0%)
  • Туристический - 1 (5%)
  • Чоппер - 2 (9%)
  • Электроцикл - 1 (5%)
  • Эндуро - 2 (9%)
  • Другой - 1 (5%)
  • Нет мотоцикла - 2 (9%)