Прибыль Harley-Davidson в I квартале сократилась из-за забастовки на одном из предприятий
Американская компания Harley-Davidson (HOG), занимающаяся производством мотоциклов, в четверг опубликовала отчет о финансовой деятельности в I квартале 2007 года.
Чистая прибыль Harley-Davidson в I квартале текущего года составила $192,3 млн., или $0,74 в пересчете на одну акцию, по сравнению с $234,6 млн., или $0,86 на одну акцию, в аналогичном периоде 2006 года. Снижение прибыли связано с февральской забастовкой рабочих на заводе в американском штате Пенсильвания, которая около трех недель парализовала работу предприятия.
Продажи компании за отчетный период упали на 8,3% до $1,18 млрд. против показателя предыдущего года.
Аналитики, опрошенные информационным агентством Reuters, предполагали, что прибыль Harley-Davidson в I квартале составит $0,72 на акцию при продажах в размере $1,10 млрд.
Согласно отчету Harley-Davidson, объем поставок готовой продукции в I квартале снизился на 14,8% до 67761 единицы. Однако во II квартале текущего года компания надеется увеличить объем поставок до 94000-97000 единиц.
Источник: К2Капитал
Метки: квартале; harley; davidson;
Добавить комментарий
Копировать в блог
Опрос
Какой вид мотоциклов вы предпочитаете? (голосов: 22)
- Дрэгстер - 0 (0%)

- Кастом - 0 (0%)

- Классический - 5 (23%)

- Кроссовый - 1 (5%)

- Крузер - 7 (32%)

- Спортивный - 0 (0%)

- Туристический - 1 (5%)

- Чоппер - 2 (9%)

- Электроцикл - 1 (5%)

- Эндуро - 2 (9%)

- Другой - 1 (5%)

- Нет мотоцикла - 2 (9%)

