Мир мотоциклов
Магазин готовых сайтов!

В Испании налажено производство "аэрбаг-курток", которые позволят значительно сократить смертность и травматизм среди мотоциклистов

В Испании налажено производство "аэрбаг-курток", которые позволят значительно сократить смертность и травматизм среди мотоциклистов, сообщает в воскресенье телеканал Europa Press Television.

"Внешне эта новая одежда ничем не отличается от обычной куртки мотоциклиста, однако, она снабжена системой, которая срабатывает при аварии и надувает куртку газом из специального баллона, что смягчает любые удары", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что "аэрбаг-куртка", которая защищает позвоночник, грудь и подбородок мотоциклиста, выпускается испанской фирмой Dirbike; она снабжена сменным баллоном с углекислым газом".

"Отправляясь в поездку, водитель, одетый в аэрбаг-куртку, прикрепляется к мотоциклу специальным тросом. Этот трос приводит в действие, в считанные секунды, баллон с газом при ударе или падении мотоцикла, а затем автоматически отстегивает от него мотоциклиста", - говорится в сообщении.

Цена "аэрбаг-куртки", изготовленной из плотной материи, составляет 390 евро, из кожи - 590.

В Испании, по статистике Главного управления движения на дорогах, почти треть лиц, получающих увечья или гибнущих в автокатастрофах - мотоциклисты.

Метки: аэрбаг; газом; мотоциклиста;

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Какая новая технологии наиболее важна для мотоциклов в ближайшие 10 лет?

Результаты