Мир мотоциклов
Купить сайт!

Впервые Red Bull X-Fighters 2008 пройдет в Мексике, Бразилии, Италии, Испании и США

Мировая серия Red Bull X-Fighters 2007 года, сделав остановки в Мехико, замке Слэйн (Ирландия) и в Мадриде, впервые вынесла соревнования по FMX за пределы арены для корриды.

В 2008 году Red Bull X-Fighters пройдет в пяти странах мира - в Мексике, Бразилии, Италии, Испании и США.

Многие страны подали заявки на проведение соревнований Red Bull X-Fighters 2008 года, в результате чего был проведен тщательный отбор.

Первый этап состоится 4 апреля в Мехико на знаменитой арене для боя быков Пласа де Торос, под возгласы 42 000 зрителей, приветствующих своих героев барабанным боем и белыми платками.

Следующий грандиозный этап состоится 3 мая на Самбадроме в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Здесь, в Южной Америке, зрителей ждет настоящая самба и рев моторов.

Далее, 16 мая 2008г., Red Bull X-Fighters отправится в Европу, а именно в Рим (Италия). Организаторы, вдохновившись идеей гладиаторских боев, выбрали для райдеров амфитеатр Циркус Максимус. В Италии знают, что такое веселье!

Четвертый этап Red Bull X-Fighters пройдет 14 июня в Форт-Уорт Стокъярдс, в Техасе (США), где будет воплощена идея родео, а главной концепцией соревнований станет сочетание экстрима и Дикого Запада.

Пятый этап пройдет 4 июля в Вуппертале (Германия), а в конце июля (17.07 - 18.07) соревнования вернутся "на родину", на великолепную и горячо любимую арену для корриды Лас-Вентас (Мадрид), где зрителей, вооружившихся трещетками, дудками и транспарантами, ожидает очередная испанская мотофристайл-фиеста в финале турнира Red Bull X-Fighters 2008!

Напомним, что в прошлом году проведение одного из этапов серии Red Bull X-Fighters планировалось и в Москве (Россия) на Васильевском спуске, но было отменено в связи с задержкой в получении разрешений, главным образом касающихся высоких стандартов безопасности, применяемых к Red Bull X-Fighters.

Источник: Motonews.ru

Метки: fighters; bull; этап;

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Будете ли вы приобретать мотоциклы в нашем интернет магазине? (голосов: 118)

  • Да, обязательно! - 16 (14%)
  • Только если цена будет дешевле - 13 (11%)
  • Не доверяю интернет-магазинам - 23 (19%)
  • Мне ничего не нужно - 47 (40%)
  • Пока не знаю - 19 (16%)