Мир мотоциклов
Купить сайт!

"Мото в Прионежье" прошло в Карелии

Участники имели возможность не только продемонстрировать свое мастерство вождения мотоциклом, но сдать экзамен и получить водительские права.

Конкурс, на участие в котором заявили себя 17 ребят, проходил в два этапа. Первым испытанием стал тест на знание правил дорожного движения. Не всем желающим удалось его преодолеть: допустившие более двух ошибок из дальнейшего участия в конкурсе выбыли. К вождению – второму этапу конкурса – были допущены только 14 подростков. Знание материально-технической части мотоцикла, принципов его эксплуатации, а также фигурное вождение – такие знания и навыки будущие мотоциклисты продемонстрировали компетентному жюри. Оно и определило лучших.

Антон Шошин, одиннадцатиклассник ладвинской средней школы, к экзамену готовился усердно. Как показал конкурс, усилия и старания не прошли даром: штрафных очков Антон – победитель "Мото в Прионежье 2008" - набрал значительно меньше своих конкурентов и получил главный приз от районного ГИБДД - мотошлем. Призы достались и новоиспеченным мотоциклистам, занявшим второе и третье места.

Приятным моментом стало и то, что все участники конкурса, успешно сдавшие экзамен, получили заветные корочки – водительские удостоверения на право управления мотоциклом. Сотрудники автоинспекции уверены, что эти ребята никогда не станут нарушителями правил дорожного движения.

"Мото в Прионежье" проходит два раза в год. По словам инспектора пропаганды Отдела ГИБДД Прионежского района Юлии Соколовской, столько внимания мотоциклам сотрудники Прионежской госавтоинспекции уделяют не случайно. "Этот популярный среди молодежи вид транспорта – нередкий участник дородно-транспортных происшествий, - говорит она. – Такие мероприятия помогают донести до молодых мотоциклистов мысль о том, что управление транспортным средством – большая ответственность, требующая предельного внимания на дороге".

Метки: мото; прионежье; конкурс; гибдд

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Какая новая технологии наиболее важна для мотоциклов в ближайшие 10 лет?

Результаты