Мир мотоциклов
Купить сайт!

Подержанные мотоциклы в России резко подорожали

Подержанные мотоциклы подорожали в России на 50-80% с начала этого года, несмотря на небольшой спрос и незначительное сокращение предложений на рынке.

С начала текущего года в России резко выросли в цене подержанные мотоциклы. Больше других прибавила в цене премиальная мототехника. Так, например, средняя цена на подержанный Harley-Davidson теперь составляет около 1,6 млн рублей, что говорит о скачке почти в 80%. Такая впечатляющая сумма сравнима со стоимостью квартиры в маленьком уездном российском городке.

Не менее "веселая" история с байками Honda и BMW, которые стали дороже на 50-60% и обойдутся новому хозяину минимум в 500-600 тыс рублей. Меньше других подорожали подержанные японские мотоциклы. Yamaha, Кawasaki и Suzuki прибавили в цене на треть и стоят около 400 тыс рублей.

Подорожание мотоциклов произошло, несмотря на небольшой спрос на них в новом сезоне и незначительное сокращение предложений, которое оцениваются на уровне шести процентов. Ожидается, что на смену американской и японской мототехнике на российский рынок придут китайские мотоциклы. Например, русские бренды с китайским производством Regulmoto и Motoland, являющиеся более доступными для российских покупателей.

Метки: подорожание; цена; мотоциклы

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Какая новая технологии наиболее важна для мотоциклов в ближайшие 10 лет?

Результаты