Мир мотоциклов
Купить сайт!

В 2024 году на российских дорогах появится отечественный электромотоцикл Aurus Merlon

Производство мотоцикла Aurus Merlon с электродвигателем мощностью 190 л/с и максимальной скоростью 200 км/ч планируют начать через два года.

Любителей мотоциклов в России скоро ждет приятный сюрприз. Примерно через пару лет на наших дорогах появится первый российский электробайк, который сможет проезжать на одной зарядке 200 км и будет способен разгоняться до 100 км/ч менее чем за 4 секунды.

Выпуск мотоновинки под названием Aurus Merlon будет налажен на площадке ФГУП НАМИ. Заявляется, что на отечественном мотоцикле на электротяге можно будет ездить круглый год. Новому байку будут не страшны как 25-градусные морозы так и жара плюс 40. Мощность электромотора этого мотоцикла составит 190 л/с, а максимальная скорость движения 200 км/ч.

К внешнему виду Aurus Merlon приложили руку итальянские дизайнеры, поэтому его облик ничем не будет напоминать дедушек советского мотопрома.

Мелкосерийный выпуск электромотоциклов Aurus Merlon, которые предназначаются для сопровождения кортежей первых лиц государства и дипмисссий, начнется в 2024 году. В розничной продаже приобрести мотоцикл этой модели можно будет позднее.

Метки: электромотоцикл; aurus; merlon

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Какая новая технологии наиболее важна для мотоциклов в ближайшие 10 лет?

Результаты