Мир мотоциклов
Купить сайт!

Harley-Davidson отзывает десятки тысяч мотоциклов с критической неисправностью

Компания Harley-Davidson Inc. приняла решение отозвать более 65 тысяч мотоциклов из-за серьезных проблем с задним амортизатором, крепление которого может разрушиться и повредить заднее колесо.

Эта серьезная угроза для безопасности водителей, так как это может вызвать потерю давления в шине, что ставит под угрозу управляемость мотоцикла и может привести к серьезным авариям. Это решение было объявлено в сообщении Национального управления по безопасности дорожного движения США (National Highway Traffic Safety Administration, NHTSA).

Отзыв затронет различные модели мотоциклов, выпущенных с 2018 по 2023 год. Напомним некоторые из популярных моделей Harley-Davidson, которые продавались в этот период:
1. Harley-Davidson Street Glide
2. Harley-Davidson Road Glide
3. Harley-Davidson Road King
4. Harley-Davidson Electra Glide
5. Harley-Davidson Sportster
6. Harley-Davidson Softail
7. Harley-Davidson Dyna
8. Harley-Davidson Heritage Classic
9. Harley-Davidson Breakout

Помимо вышеперечисленных моделей выпускались и другие специальные и ограниченные серии мотоциклов, а также модели для разных рынков и потребителей. Подобная масштабная операция проводится уже не в первый раз и ставит своей целью устранение возможных опасностей для владельцев дорогих мотоциклов Harley-Davidson.

Инвесторы плохо реагируют на эту новость, и акции Harley-Davidson понизились на 2,1% в ходе торгов во вторник. Это также отразилось на капитализации компании, которая с начала года упала на 19,3%. В сравнении с этим, индекс S&P 500 показал прирост на 17,3% за тот же период. Это может свидетельствовать о довольно серьезных последствиях для компании и её репутации.

Метки: harley-davidson; отзыв

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Какая новая технологии наиболее важна для мотоциклов в ближайшие 10 лет?

Результаты