Мир мотоциклов
Магазин готовых сайтов!

Портрет типичного мотоциклиста-нарушителя составили к Всемирному Дню мотоциклиста

Мотоциклисты стали участниками почти двухсот дорожно-транспортных происшествий, совершенных на московских дорогах за первые пять месяцев 2023 года.

Сегодня энтузиасты отмечают Всемирный день мотоциклиста. Столичная Госавтоинспекция подготовилась к этому празднику, составив портрет среднестатистического мотоциклиста-нарушителя правил дорожного движения в Москве. Сообщается, что чаще всего такими нарушителями являются мужчины 26-35 лет с более чем десятилетним стажем вождения мотоцикла, имеющие высшее или среднее специальное образование и работающие не на производственных предприятиях.

Среднестатистический портрет нарушителя был сделан на основе протоколов, составленных московскими автоинспекторами начиная с января текущего года по май включительно. За этот период времени в Москве было зарегистрировано почти двести ДТП с участием мотоциклистов, в результате которых 195 человек получили травмы и восемь погибли. Уточняется, что в каждой десятой аварии мотоциклисты не имели водительских прав либо у них отсутствовала соответствующая категория управления транспортным средством.

Впервые свой день байкеры придумали отмечать в далекие 90-е. Тогда идея пришла издателям специализированного американского журнала, посвященного мотоциклам, стремящимся объединить любителей быстрой езды и первыми организовавшим День поездки на работу на мотоцикле. Дата у этого праздника плавающая, но отмечается он обычно в первой половине июня.

Метки: мотоциклист; нарушитель; пдд; портрет; москва

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Какая новая технологии наиболее важна для мотоциклов в ближайшие 10 лет?

Результаты